USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Armacao - Condominio Frente Mar Penha (Santa Catarina) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Armação - Condomínio Frente Mar

ex. Casa Armacao Frente Mar

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

22

Casa Armação - Condomínio Frente Mar


Casa Armação - Condomínio Frente Mar Penha de 4 dormitórios, localizado a uma distância aproximada de 300 metros da Praia do Manguinho, pode receber até 10 hóspedes. Esta casa de férias de Penha dispõe de oportunidades para canoagem, caminhada e pesca na área, muito perto da Praia da Cancela.

O Cais Trapiche pode ser encontrado a uma distância de 0.6 km desta acomodação, e o Beto Carrero World fica a cerca de 25 minutos de distância caminhando.

Equipada com controle de temperatura para maior conforto, a Casa Armação - Condomínio Frente Mar também tem vista para o mar. Os hóspedes têm acesso as banheiros privados equipadas com banheiro separado e chuveiro. Além disso, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.

As comodidades de cozinha de Casa Armação - Condomínio Frente Mar incluem máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha, fornecidos refeitório. Os hóspedes podem desfrutar de um jantar no Esquina Do Trapiche, localizado a cerca de 5 minutos de distância caminhando.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Navegantes
    14 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Área de estar
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 16:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar?

    Os hóspedes de Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado gratuito que se encontra no local.
  • A que distância fica Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar do aeroporto Internacional de Navegantes?

    Há uma distância de 15 km entre Internacional de Navegantes e Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar.
  • Quanto custa reservar Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar?

    O preço médio de uma noite em Casa Armação - Condomínio Frente Mar à beira-mar é de $190. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para esta acomodação?

    Sim, os animais de estimação são permitidos nesta acomodação.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Armação - Condomínio Frente Mar, Brasil

Avenida Itapocorói 149 Condominio, Penha (Santa Catarina), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved